<ruby id="rxpfp"><p id="rxpfp"><i id="rxpfp"></i></p></ruby>

    <form id="rxpfp"></form>

      <form id="rxpfp"><nobr id="rxpfp"></nobr></form>

          <address id="rxpfp"><nobr id="rxpfp"><meter id="rxpfp"></meter></nobr></address>
          

              <address id="rxpfp"></address>
              您好!歡迎訪問廣東聚纖纜通信股份有限公司網站!
              產品分類
              Product Category
              熱銷產品
              Hot Product
              最新文章
              latest articles
              4產品展示
              您的位置: 首頁 ->  產品展示  -> 光電復合纜
              水下探測光電復合纜

              水下探測光電復合纜

              • 詳情說明

              ?

              ?

                  水下探測鎧裝光纜結構是將1-4芯直徑為900μm600μm緊套光纖表面纏繞一層扁平不銹鋼絲鎧裝,在鎧裝層外均勻施放起加強作用的多股芳綸,然后包裹一層編織網,再擠制PVC(LSZH)護套,在護套外層均勻施放多股起加強作用的芳綸紗,然后包裹一層防海水進口聚氨酯材料發泡,最后在外層擠制防海水亮面聚氨酯PUR護套成纜。

                  水下探測鎧裝光纜還有許多其他的叫法,漂浮光纜、零浮力光纜、水下機器人光纜、水下光纜、海底光纜、防水光纜等。

              ?

              1.螺旋鎧管的結構有利于保護光纖不受外力的擠壓,防止光纖變形

              2.螺旋鎧裝具有良好的柔韌性

              3.采用屏蔽網結構,可以有效的防止信號的干擾

              4.芳綸紗加強件具有良好的抗拉性能

              5.防海水聚氨酯材料發泡層具有良好的浮動性,提供光纜的活動性能,有利于設備之間更好的連接

              6.防海水亮面聚氨酯PUR外層有效防止光纜被海水腐蝕

              7.防水深度可達到1000

              ?

              1、水下、管道裝備專用

              2、耐酸、耐堿、耐腐蝕、使用溫度-20~120

              3、芳綸紗保護套

              4、耐拉力300KG、扯斷力1T。(可加大)

              5、可定做光電混合電纜、485通訊電纜、CAN通訊電纜等

              6、可定做零浮力、負浮力

              ·光學特性

               

              G.652

              G.655

              50/125μm

              62.5/125μm

              100/125μm

              衰減

              (+20℃)

              @850nm

               

               

              ≤3.0 dB/km

              ≤3.0 dB/km

               

              @1300nm

               

               

              ≤1.0 dB/km

              ≤1.0 dB/km

               

              @1310nm

              ≤0.36 dB/km

              ≤0.40 dB/km

               

               

               

              @1550nm

              ≤0.22 dB/km

              ≤0.23dB/km

               

               

               

              帶寬(A級)

              @850nm

               

               

              ≥500 MHz·km

              ≥200 MHz·km

               

              @1300nm

               

               

              ≥1000 MHz·km

              ≥600 MHz·km

               

              數值孔徑

               

               

              0.200±0.015NA

              0.275±0.015NA

               

              光纜截止波長

              ≤1260nm

              ≤1480nm

               

               

               

              ·結構參數

              光纜型號

              光纖數

              光纜直徑

              mm

              光纜

              重量kg/km

              允許拉伸力

              長期/短期

              N

              光纜耐壓強度

              敷設深度

              承載重量

              水下探測光纜

              4

              11

              95

              1000/1800

              45Mpa

              1000

              400KG

              *以上數據純屬參考

              ?

              ADSS光纜
              聚纖纜,更省錢!
              廣東聚纖纜通信股份有限公司
              廣州高新技術產業開發區科學城南翔一路68號第(1)棟三樓301
              0769-81006766                      13829218505
              掃一掃關注,我們的二維碼
              聚纖纜手機APP、聚纖纜微信公眾號
              瑞彩祥云